Tmall нарастит импорт до $200 млрд

Принятие закона об электронной торговле и закона об иностранных инвестициях благоприятно сказываются на развитии трансграничной электронной торговли в Китае: вслед за Pinduoduo об открытии платформы импортных товаров заявил и лидер рынка — маркетплейс Tmall. В мае на Tmall появится международный супермаркет импортных товаров — Tmall Imported.

На начальном этапе супермаркет сосредоточится на самых востребованных в Китае импортных товарах: молоке, растительном масле, средствах гигиены, товарах для здоровья, средствах ухода за волосами и телом и т.п.

Tmall Imported поможет китайским потребителям покупать продукты со всего мира в одном месте и экономить при этом деньги — благодаря возможностям таможенного оформления и логистики Tmall.

В 2019 году Tmall разработает новую модель прямых закупок за рубежом и будет развивать глобальную сеть поставок — с «зеленым коридором» для «небольших красивых зарубежных брендов», который обеспечит их быстрый выход на китайский рынок.

До 2024 года маркетплейс Tmall намерен нарастить объемы импорта до $200 млрд. Alibaba Group обещала достичь таких показателей на 1-й первой Китайской международной импортной выставке в Шанхае в 2018 году. Для реализации этой стратегии Tmall создает сеть из шести закупочных центров: европейского, североамериканского, японского, корейского, австралийского и новозеландского.

Сегодня Tmall Global поставляет на китайский рынок 4 тыс. наименований товаров из 77 стран, 80% которых были представлены в Китае впервые. До 2024 года список будет расширен до 120 стран и 8 тыс. наименований товаров.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться