2000-й контейнерный поезд отправлен из Урумчи в Европу

Запуск сообщения из Урумчи в Европу состоялся в мае 2016 года. 15 марта 2019 года по маршруту отправился юбилейный 2000-й контейнерный поезд, груженый ПВХ-изделиями. Пунктом его назначения стал Краснодар. В Россию состав прибудет через 8 дней.

Замглавы оператора маршрута, компании Urumqi Assembly Center, Сюй Цзюньфэн отметил, что благодаря маршруту из Урумчи в Европу продукция Синьцзян-Уйгурского автономного округа, те же ПВХ-изделия, активно продается в России и в Турции. Одновременно Китай закупает в Европе и России сырье, что позволяет отправлять назад поезда, груженные импортными товарами и снижать затраты на логистику.

Урумчи — важный логистический хаб. Отсюда отправляются контейнерные поезда в 26 городов 19 стран. Всего 48 часов пути отделяют Урумчи от Алматы, около 72 часов — от городов Таджикистана и Узбекистана. Через 8 дней поезда из Урумчи пересекают границу с Россией, через 16 дней прибывают в Нидерланды, а за 19 дней поезд довозит грузы до Италии.

Ежедневно в Урумчи формируется 2-3 состава в Европу. По словам заместителя генерального директора Xinjiang Xintie International Logistics Co Ltd Нан Цзюня, служба формирования поездов сотрудничает более чем с 80 экспортно-импортными компаниями как в самом округе, так и за его пределами.

В 2018 году из Урумчи было отправлено 1002 контейнерных поезда в Европу, что на 41,2% больше, чем за 2016-2017 годы. Задача 2019 года — нарастить численность отгруженных составов еще на 10%.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться