Грузооборот в сообщении с Китаем растет

Динамика роста грузооборота между РФ и КНР остается положительной. Это отметили на встрече глава ОАО «РЖД» Олег Белозеров и посол КНР в России Ли Хуэй.

В 2018 году грузоперевозки в сообщении с Китаем выросли на 1 млн тонн и достигли 72,5 млн тонн. Контейнерные перевозки выросли на треть — до 1,2 млн контейнеров. Только по сети РЖД было перевезено в направлении Китай – Европа – Китай 351 тыс. транзитных контейнеров (рост составил 34%).

Глава РЖД и посол обсудили предстоящие процессы в логистике, в том числе цифровизацию перевозок и синхронизацию развития инфраструктуры погранпереходов, и согласились с тем, что усилия в этих направлениях будет способствовать дальнейшему росту грузооборота.

Отдельной темой встречи стало строительство ВСМ Москва–Казань как части ВТК Москва–Пекин. Открытие ВСМ даст новый импульс развитию грузоперевозок и еще больше укрепит экономические связи между нашими странами.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться