Маркировка обуви стартует 1 июля

Оператор маркировки в России ЦРПТ (Центр развития перспективных технологий) сообщил на своем сайте о том, как будет проходить маркировка обуви. Как и планировалось, «пилот» заканчивается 30 июня. С 1 июля стартует обязательная маркировка всей обуви. Однако полный запрет на оборот немаркированной обуви начнет действовать только 1 февраля 2020 года. Это означает запрет на производство, импорт и продажу немаркированной обуви и обязательную передачу информации обо всех операциях с маркированными товарами в систему ЦРПТ.

Что касается остатков, то ЦРПТ сообщил, что они «с упрощенными кодами смогут продаваться в течение двух лет с момента ввода продукции в оборот».

С 1 июля по 1 октября 2019 года участники процесса должны зарегистрироваться в системе ЦРПТ, получить от центра регистраторы эмиссий, закупить необходимое оборудование и т.п. Они уже могут начать маркировать продукцию с 1 июля. Упрощенные коды можно получить в личном кабинете на сайте ЦРПТ.

Подробности процесса маркировки обуви описаны в выступлении коммерческого директора компании AKFA Алексея Чернышева.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться