Китай снижает НДС

Тренды налоговых сборов в КНР противоположны российским. Власти Китая готовят реформы, в результате которых налоговая нагрузка на бизнес уменьшится почти на 2 трлн юаней. Недополученные средства планируется компенсировать за счет увеличения госдолга. Выпуск государственных бондов вырастет с 1,35 д 2,15 трлн юаней. Об этом рассказал премьер-министр КНР Ли Кэцян на ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей.

В КНР сейчас действует три ставки НДС: 6%, 10% и 16%. В результате реформ ставка 16% для обрабатывающей промышленности будет снижена до 13%, а ставка для транспортного и строительного сектора будет снижена с 10% до 9%.

До 16% будет снижен размер отчисления в фонд страхования для пенсионного обеспечения рабочих и служащих в городах. Кроме того, власти намерены принять меры для того, чтобы более чем на 30% нарастить кредитование МСП крупными китайскими банками. 

Китай постоянно принимает меры по снижению налоговой нагрузки на бизнес и население. Так, в 2018 году сумма налоговых сборов была снижена более чем на 1,3 трлн юаней.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

9

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться