Крылышки полетели: состоялась первая поставка мяса птицы в Китай

Птицеводы открыли китайский рынок: первую партию замороженных куриных крыльев 28 февраля отправила в Китай птицефабрика «Брянский бройлер». Об этом сообщает Россельхознадзор. Вес партии — 54 тонны. В Китай крылья отправлены морем из Санкт-Петербурга. В пункте пропуска груз еще раз проверили на соответствие ветеринарным требованиям КНР и оформили сертификаты.

Отправке куриных крыльев из Брянска в Китай предшествовало не только соглашение о взаимных поставках мяса птицы между РФ и КНР, подписанное 7 ноября, но и визит китайских ветеринарных специалистов на птицефабрику. Они изучили весь процесс производства куриного мяса на «Брянском бройлере» и признали его безопасным.

Птицефабрика «Брянский бройлер» работает на рынке 9 лет и входит в холдинг «Мираторг». Это фабрика полного производственного цикла, где даже зерновые культуры для комбикорма выращивают самостоятельно. Мощность фабрики — 105 тыс. тонн куриного мяса и 75 млн яиц в год. Предприятие аттестовано для поставок мяса птицы в ЕС, Сербию, Иран, ОАЭ и ряд других стран.

В «Мираторге» надеются, что курица проложит дорогу в Китай для свинины и говядины.

Россельзохнадзор напоминает, что на отправляемое в КНР замороженное мясо птицы и субпродукты должны быть оформлены соответствующие ветеринарные сертификаты.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться