Первая перевозка по системе МДП из Европы в Китай: есть рекорд!

Голландская компания Alblas International Logistics уже тестировала перевозки по системе МДП: в ноябре 2018 года совместно с CEVA Logistics, оператором из Шанхая, она осуществила первую перевозку по системе МДП из Китая в Польшу через Казахстан, Россию и Беларусь. Время в пути тогда составило 13 дней, а перевозку осуществлял китайский экипаж. ChinaLogist писал об этом событии.

Накануне Alblas International Logistics удалось побить собственный рекорд. Большегрузная фура, управляемая голландским экипажем, успешно завершила еще одну перевозку по системе МДП, доставив 12 тонн смазочных материалов в обратном направлении: из Германии в Китай. Расстояние в 7,4 км фура преодолела всего за 12 дней. Маршрут пролегал через Польшу, Беларусь, Россию и Казахстан. Так Alblas International Logistic стала первым европейским логистической компанией, работающей на маршруте Китай – Европа по системе МДП.

Оба «пилота» китайцев и голландцев показали, что фуры готовы доставлять грузы по системе МДП как из Китая в Европу, так и в обратном направлении — и делать это быстрее других видов транспорта. Глава компании Alblas International Logistic Ян Алблас прокомментировал достижение своей компании: «Мы предвидим великое будущее автоперевозок между Китаем и Европой».

По информации IRU, к системе МДП сейчас присоединились уже 76 стран, ее задействуют в своей работе более 34 тыс. транспортных и логистических компаний.

Ко всем новостям

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться