Подмосковье новыми контейнерными сервисами «привязывают» к Сибири и Уралу

В перспективе в маршрутную сеть будут включены еще два города: Новосибирск и Красноярск

Rail Cargo Logistics – RUS запустил регулярный контейнерный сервис с подмосковного терминала Селятино в Иркутск, сообщили «Логирусу» в пресс-службе логоператора.

Первый поезд по новому маршруту был отправлен 27 февраля. В составе 12-ти сорокафутовых контейнеров в Восточную Сибирь была отправлена электроника, оборудование и товары народного потребления. В рамках нового сервиса отправки будут проводиться еженедельно по средам. Время в пути до конечной точки составит семь суток.

– Объем импортных железнодорожных перевозок намного превышает объем российского экспорта, в связи с чем на рынке наблюдается серьезный дисбаланс грузопотоков, –констатировал директор Rail Cargo Logistics – RUS Александр Баскаков. – Традиционно мы сталкивались с ситуацией дефицита обратной загрузки. В результате чего на российской стороне, преимущественно в Москве как огромном транспортном хабе, скапливалось все больше контейнеров.

В дальнейших планах компании – расширение географии сервиса в Сибири с отправкой груза в Новосибирск и Красноярск. Развитие именно направление обусловлено тем, что в настоящий момент в Китай экспортируется большой объем пиломатериалов из данного региона, пояснил господин Баскаков.

Напомним, что во второй половине февраля АО «РЖД Логистика» запустила прямой контейнерный маршрут из Китая в Белоруссию. LR

Основной предпосылкой для создания нового сервиса стала потребность рынка в выстраивании эффективной цепочки по развитию экспортных и импортных перевозок с расширением географии маршрутов по территории России. В первую очередь, грузоотправителей интересует возможность обратной загрузки, а также отсутствие порожнего пробега. Ф

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться