Более трети российских онлайн-шопоголиков оказались «нетерпеливыми»

А 90% опрошенных очень хотели бы получать покупки на дом

Слишком долгие сроки доставки 32% россиян назвали одной из причин отказа от онлайн-шопинга, говорится в исследовании E-shopper barometer 2018, подготовленном Kantar TNS. В 2017-м по этой же причине в интернет-магазины перестали «ходить» 33% опрошенных.

При этом за заказанными в интернете покупками россияне по итогам прошлого года чаще всего ходили в почтовые отделения. Подобный способ доставки предпочли 73% участников исследования E-shopper barometer 2018. Пункты выдачи заказов предпочли 40% респондентов, 37% выбрали доставку на дом. Последний способ доставки, кстати, является самым желанным для россиян. Им хотели бы воспользоваться 90% опрошенных.

В качестве факторов, способных отбить желание покупать онлайн, россияне упомянули слишком сложную процедуру возврата (30%) и много потерянных товаров (14%). Последний пункт, кстати, по итогам 2018-го прибавил сразу пять процентов.

Напомним, на прошлой неделе DPD арендовала готовый складской корпус в «Дмитровском Логистическом Парке» под новый распредцентр.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться