Для сетевого ретейла Lorus SCM готовит парк. Грузовой

Это позволит увеличить долю розницы в выручке до 50%, надеется оператор

Lorus SCM до конца года планируется взять в лизинг мало и среднетоннажные грузовики для обслуживания крупного сетевого ретейла и интернет-коммерции, сообщает пресс-служба логистического оператора. Они будут использоваться для доставки на «последней миле».

Так, по итогам 2018 года оборот компании составил порядка 7 млрд рублей. Около 30% выручки пришлось на крупные торговые сети, такие как «Магнит» и X5. До конца текущего года их долю в формировании выручки планируется увеличить до 50%. На долю производителей при том приходится около 35-40% выручки. Остальное проходится на интернет-торговлю и товары широкого потребления.    

В частности, будут приобретены 500 машин грузоподъемностью 1,5 тонны и еще 100 – грузоподъемностью от 3 до 5 тонн. В 2020-м компания намерена пополнить парк 10-тонниками. Первые 300 автомобилей уже поступили в центры Lorus SCM в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Екатеринбурге. Грузовики оснащены оборудованием и датчиками, позволяющими контролировать условия транспортировки скоропорта, а также подключены к IT-сервисам по диспетчеризации.

– Мы рассчитываем на серьезный рост в этом году за счет крупных розничных клиентов и для качественного обслуживания приобретаем собственный автопарк, – заявила коммерческий директор Lorus SCM Галина Гельфанд. – Сегмент розницы в выручке компании растет наиболее быстрыми темпами.

Помимо собственного парка Lorus SCM работает и с привлеченным: в управлении у оператора порядка 1 700 автомобилей.

Напомним, в конце 2017-го о расширении парка объявляла «Почта России», которая приобрела 144 большегрузных автомобиля HINO.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться