«Перешитую» колею на Сахалине «обкатают» уже осенью

К этому моменту РЖД поставит на остров новые магистральные и маневровые локомотивы

1 июня на Сахалине стартует активная фаза работ по переукладке рельсов на участке протяженностью почти 700 км, сообщили «Логирусу» в пресс-службе монополии. А движение по вновь уложенной колее на участках «Холмск-Арсентьевка» и «Корсаков-Арсентьевка-Ноглики» планируется запустить уже 1 сентября. Детали предстоящей «перешивки» островной магистрали на рабочей встрече в Москве обсудили гендиректор РЖД Олег Белозеров и врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Укладка бесстыкового пути и поставки новых магистральных и маневровых локомотивов позволят повысить скорость движения грузовых поездов до 90 км/ч, а их общий вес – в три раза. Согласно графику, «перешивка» последнего участка «Холмск-Шахта-Сахалинская» будет завершена в 2020 году.  

– Мы вплотную подходим к очень важному этапу по обновлению инфраструктуры на острове, – подчеркнул господин Белозеров. – Нам предстоит в сжатые сроки завершить перешивку основных железнодорожных путей Сахалина на общероссийскую колею, чтобы можно было поставить новый подвижной состав.

При проведении работ останавливать движение поездов не планируется. Так как укладывать рельсошпальную решетку решено с использованием так называемых «технологических окон». Что позволит перекрывать отдельные участки лишь на время.

Напомним, на перевод сахалинской колеи на российский стандарт было выделено 25 млрд рублей.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться