«РЖД Логистика» «докатит» колеса и прочие запчасти из Китая в Белоруссию

Доставка железной дорогой в три раза быстрее морской, подсчитал логоператор

АО «РЖД Логистика» запустила прямой контейнерный маршрут из Китая в Белоруссию, сообщили в пресс-службе логистического оператора. Путь от терминала в Чэнду до станции «Жодино» составы будут преодолевать примерно за 14 дней.

Возможность организации доставки машинокомплектов с других заводов Geely в Китае в РБ в настоящее время прорабатывается, добавили в пресс-службе АО «РЖД Логистика».

Проект был реализован под конкретного заказчика – автомобильный концерн Geely, которому необходимо снабжать машинокомплектами сборочное производство на территории Белоруссии. Первые четыре контейнерных поезда уже были отправлены. Всего же до конца текущего года планируется отправить из КНР в РБ полсотни составов с регулярностью один поезд в неделю.

– Мы видим интерес автомобильных производителей и дилеров к железнодорожной доставке и сегодня делаем большой акцент на развитии этого направления логистического бизнеса. Перевозка машинокомплектов в составе ускоренного контейнерного поезда из Китая в Белоруссию в три раза быстрее доставки по морю, – подчеркнул генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.

Напомним, в феврале АО «РЖД Логистика» и корпорация Concor (. оператор железнодорожных контейнерных перевозок в Индии) договорились о развитии совместных сервисов на МТК «Север-Юг».

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться