«Четверолапый» таможенник Арчи «унюхал» пилюли из Украины

Служебная собака привела инспекторов прямиком к подозрительной багажной сумки

Инцидент произошел 18 февраля в пункте пропуска «Джанкой», расположенный на северной границе Крыма. Служебный пес по кличке Арчи «заинтересовался» одной из машин, следовавшей из Украины. А точнее сумкой, которую вез с собой один из пассажиров.

Принюхавшись, Арчи громкой залаял чем и привлек внимание инспектора, проводившего таможенный контроль. В ходе осмотра в дорожной сумке была обнаружена упаковка транквилизатора «ФАЗЕПАМ-ЗН». Данный препарат содержит феназепам, который постановлением Правительства РФ включен в перечень «наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров»

– На момент пересечения таможенной границы гражданин пассажирскую таможенную декларацию не предоставил. Подтверждающие медицинские документы о том, что данный препарат необходим мужчине по медицинским показаниям, отсутствовали, – пояснили «Логирусу» в пресс-службе Крымской таможни.

Напомним, в июне прошлого года крымские таможенники задержали мужчину, который контрабандой хотел пронести через границу 327 монет царской чеканки и советского периода, а также 21 металлический наконечник для стрел. LR

Препарат был изъят и направлен на экспертизу. А мужчине грозит административный штраф в размере до 2 500 рублей.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться