На «Платове» инвестинтересы «РЖД Логистики» клином не сошлись

Российский 3PL-оператор проанализирует то, каким образом он мог бы поучаствовать в развитии и управлении существующей инфраструктурой

«РЖД Логистика» готова рассматривать возможность участия в транспортно-логистических проектах не только в Ростовской области, но и других регионах, сообщили «Логирусу» в пресс-службе российского 3PL-оператора. Например, в Саратовской области и ряде других регионов.

  Крупный инфраструктурный проект «РЖД Логистике» предложил губернатор Ростовской области Василий Голубев на полях III Российского инвестиционного форума в Сочи. В районе аэропорта «Платов» планируется разместить несколько логистических центров: оптово-распределительный центр стоимостью 19,2 млрд рублей, терминал почтовой связи стоимостью около 4 млрд рублей и первая очередь складского комплекса – за 2,5 млрд рублей. Возведением последнего будет заниматься французская компания FM Logistic.   

– Если мы слышим слово «хаб», то, конечно, заинтересованы как логисты в его или загрузке, или в совместном использовании. Но «Платов» – это не единственная площадка, – подчеркнули в пресс-службе «РЖД Логистики». – Если мы говорим конкретно про Ростовскую область, то будем смотреть и на другие варианты. Мы проанализируем возможности существующей инфраструктуры и то, каким образом в ее развитии или управлении могли бы поучаствовать.

Напомним, 1 февраля АО «РЖД Логистика» и корпорация Concor (. оператор железнодорожных контейнерных перевозок в Индии) договорились о развитии совместных сервисов на МТК «Север-Юг».

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться