Московских экспортеров теперь по всем вопросам будут отправлять в «одно окно»

Столица станет «пилотной площадкой для всеобъемлющих мер поддержки»

Благодаря партнерскому соглашению Российского и Московского экспортного центров (МЭЦ) столичные компании смогут получать все меры экспортной поддержки в режиме «единого окна». Таким образом, столица станет «пилотной площадкой для всеобъемлющих мер поддержки», сообщили в пресс-службе РЭЦ. Документ был подписан на полях III Российского инвестиционного форума в Сочи. Для реализации проекта стороны проведут взаимную интеграцию IT-систем, а также наладят сотрудничество по реализации акселерационных программ.

В рамках реализации партнерского соглашения стороны изучат и проанализируют мировые практики с целью разработки и согласования схем реализации совместных акселерационных программ.

– На базе МЭЦ, как «единого окна», столичным производителям будут доступны как московские, так и федеральные меры поддержки. Отмечу, наши совместные усилия, в том числе, направлены на достижение увеличения объема несырьевого неэнергетического экспорта к 2024 году в два раза, – подчеркнул руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Напомним, согласно национальному проекту «Международная кооперация и экспорт», ввод в промышленную эксплуатацию информационной системы «одно окно» на базе цифровой платформы Российского экспортного центра запланирован на 2020 год.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться