Maersk «прокачал» свои возможности таможенного посредника

Новое приобретение позволит компании усилить присутствие на рынке Северной Америки

Датский судоходный гигант Maersk сделал еще один шаг на пути к тому, чтобы стать интегрированным логистическим провайдером, объявив 13 февраля о приобретении таможенного брокера Vandegrift Inc. со штаб-квартирой в Нью-Джерси (США), пишет The Wall Street Journal.

Согласно заявлению компании, таможенная брокерская деятельность является «ключевым компонентом» в долгосрочной стратегии Maersk по предоставлению готовых коммерческих решений «от двери до двери». Кроме того, приобретение позволит усилить логистическое присутствие на рынке Северной Америки.

– Мы считаем, что это приобретение позволит нам разрабатывать для клиентов более целостные планы таможенного посредничества и соблюдения торговых норм. Это, в свою очередь, даст возможность нашим клиентам оптимизировать структуру затрат и рисков, – заявил глава отдела глобальной логистики и услуг Maersk Клаус Руд Сейлинг.

Ориентация Vandegrift на таможенное оформление морских и авиаперевозок «наиболее тесно связана с перспективными планами» Maersk, добавил глава всемирного таможенного брокера датского судоходного гиганта Джефф Хаммонд.

Напомним, в ноябре 2018-го Maersk заявил о своих планах по развитию железнодорожных перевозок рефконтейнеров из портов РФ вглубь страны. Первые импортные контейнеры с фруктами в рамках нового сервиса были отправлены из Санкт-Петербурга в Новосибирск. LR

Фото: maersk.com

Vandegrift Inc., основанная в 1951 году в Кларке, штат Нью-Джерси, специализируется на соблюдении торговых норм. В компании работают бывшие сотрудники таможенных и пограничных служб США, а также работники, имеющие опыт в сфере таможенного посредничества, розничной торговли и права.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться