Электронные паспорта в РФ будут введены в 2024 году

Введение электронного удостоверения личности в России запланировано на 2024 год. Это следует из материалов по нацпроектам, опубликованных на сайте правительства РФ.

Массовое цифровое предоставление социально значимых государственных услуг россиянам будет обеспечено в 2021 году. В 2023 году в России будет создана платформа «Цифровой профиль», предназначенная для обмена данными между государством, населением, а также коммерческими и некоммерческими организациями. Мероприятия предусмотрены национальным проектом «Цифровая экономика РФ».

Ранее назывались другие сроки. В октябре 2018 года вице-премьер России Максим Акимов сообщил, что переход на электронные паспорта начнется уже в 2021 году. Сообщалось, что объем финансирования реформы составит 114,4 млрд в рублей до 2024 года, что будет скомпенсировано государству за счет госпошлины за выдачу документа. Пять лет назад срок начала перехода на электронные паспорта РФ был назначен на 2016 год, а затем на 2017-й.

Электронный паспорт будет представлять из себя пластиковую карточку с электронным чипом, который объединит в себе паспорт, водительские права и другие документы.

Фото: Источник: iot.ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться