В Китае новый тренд на органические и натуральные продукты

С ростом доходов китайцы все чаще готовы платить за более качественные продукты. Об этом пишет Global Times.

Китайские производители, которые долгие годы были озабочены увеличением калорийности своей продукции, сейчас вынуждены сделать разворот на 180 градусов и думать о том, как производить менее калорийные и более здоровые продукты. Ян Пейлинь, глава компании Jiujiang Zhelinhu Ecological Fishing Co. Ltd., специализирующейся на продаже экологически чистой рыбы и раков, рассказал, что, несмотря на то, что его экологически чистые раки стоят в два раза больше обычных (примерно по 30 юаней за килограмм), отбоя от покупателей нет. За 2018 год компания Ян Пейлиня получила около 5 млн юаней прибыли. За этот год она произвела 500 тыс. кг продукции, но этого все еще недостаточно для удовлетворения растущего спроса на экологически чистую рыбу и раков. «Наша раки более темного цвета, не такие жирные, как обычные, более вкусные и полезные», ― отметил Ян Пейлинь. Раков выращивают в специальных сетчатых клетях и кормят диетическим кормом. «Сейчас мы закупаем живых раков у других поставщиков и заставляем их «худеть». Ян Пейлинь занимается выращиванием рыбы более 20 лет, но никогда еще его продукция не пользовалась таким спросом.

И подобное отмечается повсеместно. Даже в такой традиционной отрасли, как рисоводство. Так, в округе Вэньян (провинция Фуцзянь, Юго-Восточный Китай) фаворитами фермеров неожиданно стали поля на склонах холмов, где рис растет в тени, при более низкой температуре, и нет такого загрязнения почв и воздуха, как в низинах. На холмах выращивают органический рис, который стоит 50-100 юаней за килограмм ― в 10-20 раз дороже обычного.

Спрос на более качественные продукты питания отражает стремление людей к лучшей жизни и показывает, как изменится в будущем профиль сельского хозяйства и импорта продуктов питания в Китае.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

8

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться