IML вышла «за границу». Пока не дальше СНГ

Тестовый запуск нового направления проводили на территории Казахстана

За прошлый год IML увеличила количество пунктов выдачи заказов до 1 068 точек, сообщили «Логирусу» в пресс-релизе компании. Стабильный выкуп заказов составил 94%, что является достаточно высоким показателем на логистическом рынке.

В топ-5 регионов в отчетном периоде по числу отправлений вошли Нижегородская, Свердловская, Ростовская, Новосибирская области и Краснодарский край. При этом безналичная форма расчета с клиентами преобладает только в Москве и Санкт-Петербурге. В то время как в провинциальных городах с населением до 1 млн этим способом оплаты пользуются реже.

По данным компании, на первом месте по количеству доставленных заказов – индустрия моды (34%), также увеличивают темпы роста beauty-сегмент (22%) и детские товары (21%). В целом же, общее число отправлений в отчетном периоде возросло на половину. При этом в IML отмечают снижение интереса к услуге примерочных в пунктах выдачи. Аналитики объясняют это ростом «осознанного потребления», когда покупатель целенаправленно приобретает именно то, что ему нужно.

В 2018-м IML впервые провела тестовый запуск СНГ-направления, а уже в этом году компания планирует растиражировать сервис на всю территорию Республики Казахстан. При этом клиентам будет предлагаться либо забрать посылку самостоятельно из пункта выдачи, либо воспользоваться услугами курьерской доставки.

–  2019 открывает для нас новые перспективы. В текущем году планируется не только укрупнение мощностей и ресурсной базы, географическая экспансия, диверсификация логистического портфеля услуг, упор также будет сделан на цифровизацию и технологичность, – наметил задачи на ближайший год генеральный директор IML Михаил Заболоцкий.

Напомним, что с 2015 года компания IML начала доставлять из Китая товары, приобретенные российскими покупателями на торговой онлайн-площадке AliExpress.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться