Новый маршрут контейнерных перевозок из Даляня в Калининград

Сырье для производства полимеров на одном из калининградских перерабатывающих предприятий впервые было доставлено из Даляня по новому маршруту. Ранее его везли в режиме мультимодальных перевозок: сначала на фидерном судне до Находки, а оттуда контейнерным поездом до терминала ПАО «ТрансКонтейнер» в Калининграде.

И вот — новый проект «ТрансКонтейнера», осуществленный совместно с Калининградской железной дорогой. Прямой маршрут из Даляня в Калининград позволил существенно сократить время нахождения груза в пути. Если ранее путь из Находки в Калининград занимал 11 суток (и это не считая морской составляющей маршрута), то контейнерный поезд Далянь-Калининград прибыл в пункт назначения за 9 суток. Границу поезд пересек в Забайкальске.

Объем груза составил 82 TEU.

Организатор перевозки ПАО «ТрансКонтейнер» рассматривает возможность ежемесячной отправки грузов по новому маршруту. Как планируются, обратно контейнеры также не поедут порожняком. Они повезут груз с калининградских предприятий в более восточные российские города.

Ведущий поставщик интермодальных контейнерных транспортно-логистических услуг в России и СНГ, владелец крупнейшего парка контейнеров и фитинговых платформ, ПАО «ТрансКонтейнер» постоянно разрабатывает новые, более экономичные маршруты перевозок. Так, в декабре 2018 года был презентован маршрут «Киров–Котласский–Автово». С конечной станции в Кировском районе Санкт-Петербурга грузы могут отправляться далее. В том числе в Китай.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться