Для КПП «Маньчжурия» 2018 год стал рекордным

КПП «Маньчжурия» в китайском автономном районе Внутренняя Монголия — крупнейший сухопутный пункт на китайско-российской границе, открытый для железнодорожных перевозок 5 лет назад. Через него проходят 52 железнодорожных маршрута грузовых перевозок между Китаем и странами ЕАЭС: 34 выездных (из Китая) и 18 въездных. Первый грузовой поезд из китайского города Сучжоу в Европу отправился через «Маньчжурия» в сентябре 2013 года. Сейчас через КПП «Маньчжурия» направляются поезда из 60 городов Китая: Сучжоу, Тяньцзиня, Уханя, Чанши, Гуанчжоу, Даляня, Шэньяна и других городов. Эти поезда идут до 28 городов в 11 стран мира.

В 2018 году на КПП «Маньчжурия» был установлен новый рекорд транзита поездов — 1801 поезд. Это на 38% больше, чем в 2017 году (1302 поезда).

В основном, через КПП «Маньчжурия» из Китая доставляли высокотехнологичную продукцию. По словам замдиректора отдела контроля таможни Маньчжурии Сюй Сюемэна, ведомство разработало для поездов новый режим проверки и транзита грузов — в режиме «24 часа/365 дней».

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться