Из Читы в Маньчжурию за 6 часов

Из Читы в Маньчжурию начнет ходить ускоренный электропоезд. Подобные обычно курсируют между городами-соседями. Например, из Новосибирска в Омск или Томск. В случае Читы и Маньчжурии также без натяжек можно говорить о соседстве: расстояние между городами — менее 500 км. И это по железной дороге. Тем не менее, время в пути от Читы до Маньчжурии на поездах «Москва – Пекин» или «Чита – Пекин» составляет восемь часов.

Приграничный ускоренный поезд «Чита – Маньчжурия» сократит время в пути до 6 часов. О планах по запуску нового электропоезда сообщил в «РЖД-Партнер» начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков. По его мнению, открытие такого маршрута составит полноценную конкуренцию автомобильным и авиаперевозкам. Александр Скачков отметил, что ежегодно КПП «Забайкальск» пересекают около 1,5 млн человек, как россиян, так и граждан КНР. А доля железнодорожных перевозок от этого объема составляет всего 2%.

Таможенное оформление будет проводиться непосредственно в вагонах нового поезда, во время движения. Транспортный коридор станет частью маршрута китайских туристов, отправляющихся на Байкал и в другие регионы России. По словам Скачкова, запуск электропоезда станет возможным благодаря предстоящему завершению работ по электрификации участка Карымская — Забайкальск.

Все новости

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться