В самом русском городе Китая создадут порт свободной торговли

Как сообщает Liaoning Daily, власти провинции Ляонин намерены создать порт свободной торговли в Даляне, что позволит нарастить товарооборот с Россией, КНДР, Республикой Корея и Японией.

Только в 1980-х город Люйда был переименован в Далянь, а Люйшунь (когда-то Порт-Артур) стал одним из его районов. Российское прошлое здесь повсюду.

«На фоне затухания политических противоречий в регионе назрел момент для создания полноценной глобальной зоны свободной торговли в Северо-Восточной Азии. И порт свободной торговли в Даляне позволит ускорить это», — цитирует издание слова Цун И, профессора Тяньцзиньского финансово-экономического университета.

Эксперт также отметил, что китайское правительство активно развивает внешнюю торговлю и ЗСТ в Китае, в том числе намерено строить порты свободной торговли не только в Даляне. Так, ранее оно обнародовало планы по созданию порта свободной торговли на Хайнане.

Цун И отметил, что намерение правительства провинции Ляонин создать порт свободной торговли в Даляне говорит о стремлении модернизировать промышленность региона, которая значительно больше других ощутила на себе экономический спад. «Северо-восток Китая должен играть более активную роль во внешней торговле с ближайшими соседями и как можно быстрее реструктурировать свою экономику, на которую оказывают негативное влияние системные ошибки и незрелость деловой среды», — сказал Цун И.

Все новости

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться