10 российских компаний одобрены для поставок молочной продукции в Китай

История экспорта молочной продукции в Китая, открытая подписанием 7 ноября 2018 года соответствующего протокола, получила долгожданное развитие. На сайте Главного таможенного управления КНР опубликован список 10 российских компаний, которые получили право на экспорт в Китай молочной продукции. Там же размещен и образец ветеринарного сертификата.

В список первых 10 экспортеров молочной продукции в КНР вошли компании из Саратовской, Белгородской, Ленинградской и Воронежской областей, Ижевска, Калининграда, Пензы, Башкортостана и Москвы.     

В список разрешенных для поставок молочных продуктов входят коровье молоко, молоко коз и овец и изделия из них, кроме сухого молока (сгущенные и не сгущенные сливки, пахта, йогурт, кефир, сыворотка, сливочное масло, сыр, творог, казеин и т.п.).

Молочный скот, используемый для получения сырого молока для экспортируемой молочной продукции, должен поставляться хозяйствами, свободными от ящура, чумы крупного рогатого скота, чумы мелких жвачных, оспы овец, оспы коз и других опасных заболеваний, а фермы должны находиться под контролем компетентного органа КНР или государственной ветеринарной службы России.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться