Количество заявок на патенты в Китае превысило миллион

По данным Государственного управления интеллектуальной собственности КНР в 2017 году в Китае было подано 1,382 млн заявок на патентование изобретений. Это на 14,2% больше, чем годом ранее. В настоящее время ГУИС рассматривает 744 тыс. дел, связанных с патентами. В 2018 году Китай будет стремится к увеличению количества патентов.

По данным Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) в Китае впервые в мире получен миллион патентов на изобретения. Около 40% всех заявок на патенты, поданных в мире за год, пришлось на Китай. Известно, что 4 миллиона 34 тысячи заявок на патенты были поданы в Китае за 2011-2015 годы, патентов на изобретения было выдано 1 миллион 189 тысяч.

В течение двадцати лет в Китае подано 209 344 патентных заявок, что в два раза больше, чем США, которые занимают второе место в мире по этому показателю. При этом китайские учёные опубликовали около 33% мировых научных статей по нанотехнологиям, что является рекордным показателем в истории. Комментируя достижения, президент Китайской Академии наук Бай Чунли подчеркнул, что в Китае необходимо превратить исследования в области нанотехнологий в реальные приложения.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться