Правительство Китая обещает озеленить страну

Государственное управление лесного хозяйства Китая планирует увеличить долю лесов на территории Китая с 21,7 сейчас процента до 23% к 2020 году. Для этого планируется в 2018 году высадить 6,6 млн га леса. Деревья предполагается высаживать прежде всего в провинции Хэбэй, в провинции Цинхай, и в пустыне Хуншандаке в северном автономном районе Внутренней Монголии.

В пров. Ганьсу власти уезда Миньцинь городского округа Увэй организовали работы по борьбе с опустыниванием в раках экологической программы "Пятисоткилометровая лесополоса в пустыне" которая действует с 2015 года. По условиям программы планируется в течение шести лет  на границе с пустыней посадить лесополосу длиной более 500 км и шириной свыше 1 км в провинции Ганьсу и автономном районе Внутренняя Монголия. В это планируется инвестировать 1,93 млрд. юаней.

По данным Всекитайского комитета по озеленению в 2016 году в Китае были осуществлены лесопосадки на площади 6,788 млн. га. Лесопосадки осуществляются во всех регионах Китая в рамках Национальной программы озеленения и создания лесопосадок (2016-2020 гг.). При этом площадь новых лесопосадок в провинции Хэбэй достигла исторического максимума, в свою очередь, объём лесопосадок в провинции Сычуань оказался в два раза больше целевой.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться