В Китае появились платные лифты

ВВС сообщает, что в Пекине появились первые платные лифты в некоторых многоэтажных домах. Плата за проезд составляет 0,2 юаня, оплата осуществляется с помощью электронного билета, средства списываются автоматически.

По данным консалтингового агентства Savills, в китайских гордах быстрее, чем в городах других стран, растут цены на жилье. Так, цены на массовое в Чунцине выросли на 58,9%, в Тяньцзине на 48,4%, в Гуанчжоу 47,9%, в Ухане на 35%, в Ханчжоу на 30,1%.

Напомним, с октября 2016 года более 45 крупных городов Китая вынуждены были предпринимать меры от «перегретого» рынка жилья. Возникла необходимость внести изменения в методологию расчета индекса цен на жилье. По официальной информации, при этом будет учитываться опыт Европейского союза и Германии.

довольно забавное изобретение. А что, если сломался электронный билет? Надо будет почитать где-нибудь. Лифт едет только от одного билета, если несколько человек или один все должны идентифицироваться? Надеюсь, платные лифты это не самые высокие многоэтажки, не небоскребы как в Шанхае. 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться