Китай дождался амурской пшеницы

Минсельхоз Приамурья сообщает, что компания «Амурагрокомплекс» из Амурской области отгрузила первую партию пшеницы на экспорт в Китай.  Амурская область включена в реестр импортеров, которым разрешено поставлять в Китай пшеницу, овес и гречиху. Объем первой партии пшеницы 100 тонн.

В феврале Главное государственное управление по контролю качества, инспекции и карантину Китая (GAQSIQ) оповестило о снятии карантинного запрета на ввоз пшеницы из шести российских регионов: Челябинской, Новосибирской, Омской, Амурской областей; Красноярского и Алтайского краев. Карантин на ввоз зерна был ранее введен из-за заражения индийской и карликовой головней.

В марте Министерство сельского хозяйства Иркутской области официально пригласило специалистов карантинной службы Китая и Россельхознадзора для инспекции зернохранилищ, с целью проверки возможности поставки пшеницы в Китай.  По официальным данным, область производит 150 тыс тонн, а перерабатывает 40 тыс. тонн. В 2017 году Иркутская область экспортировала сельхозпродукции на 31 млн долларов в Монголию, Китай, Южную Корею, Казахстан и Вьетнам.

 

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться