Новые рейсы в Китай появятся на авиакарте осенью

Из петербургского аэропорта «Пулково» откроются прямые рейсы в Ханчжоу, Санью и Хайкоу. Осуществлять полеты будет компания «ИрАэро». Три новых маршрута пополнят китайскую карту, на которой уже значатся прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Пекин, Шанхай, Чэнду, Сиань, Урумчи, Нанкин, Ухань и Шэньчжэнь, а также чартерные рейсы в Шанхай и Гуанчжоу. До конца 2018 года перевозчик будет выполнять один или два рейса в неделю, а с нового года рейсы будут осуществляться дважды в неделю.

За первые 7 месяцев 2018 года пассажиропоток между Санкт-Петербургом и Китаем превысил 135 тыс. пассажиров, что на 18% больше показателя предыдущего года. «Интерес к Китаю растет. Уверен, что новые рейсы будут пользоваться спросом и у туристов, и у деловых путешественников», — отметил коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) Евгений Ильин.

В качестве хаба намерена использовать аэропорт «Пулково» китайская авиакомпания Hainan Airlines. В ее планах рейсы из Китая в Калининград, Мурманск, Архангельск, Сочи и Краснодар. Для этого компания планирует заключить интерлайн-соглашения с S7, Utair и «Уральскими авиалиниями».

Одним из самых популярных направлений полетов в Китай остается Хайнань. Так, помимо маршрутов из Санкт-Петербурга, новые прямые авиарейсы в Хайкоу стартуют из самарского Курумоча. А ранее «Алроса» презентовала открытие с 3 сентября прямого авиасообщения с Саньей с вылетами из Новокузнецка, Благовещенска и Читы.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

8

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться