Народный банк Китая запустит реальный блокчейн-проект

Институт исследований блокчейна Ханчжоу Народного банка Китая представил блокчейн-платформу предназначенную для создания независимого реестра прав интеллектуальной собственности. Предположительно, блокчейн облегчит и ускорит процесс оформления прав интеллектуальной собственности для компаний. ‎

В Китае технологии блокчейн начали уделять повышенное внимание в 2016 году. В частности, в стратегии информатизации Китая говорится: «Интернет вещей, облачные вычисления, большие данные, искусственный интеллект, машинное обучение, блокчейн... будут стимулировать эволюцию киберпространства от интернета для каждого до интернета всего (Internet of Everything), цифровые, сетевые и интеллектуальные услуги будут повсюду». В Китае планируют использовать технологию для развития «умных городов», финансового сектора, недвижимости и в торговле.

В Китае планируют использовать блокчейн для сбора налогов и безналичных расчетов. Таким образом, Китай продолжают попытки внедрять блокчейн в различные направления финансовой сферы страны. Блокчейн отдельно отмечается в тринадцатом пятилетнем плане информатизации Китая с 2015 года.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться