Россия и Китай планируют вложиться в сельское хозяйство Дальнего Востока

КНР и Россия объявили о совместных планах по развитию сельскохозяйственного сектора в Дальневосточном и Байкальском регионах, а также Северо-Восточном Китае.

Соглашение о сотрудничестве было подписано в рамках визита Владимира Путина в Китай. Согласно тексту документа, государства должны совместно разработать план развития сельского хозяйства на указанных территориях.

Таким образом, власти планируют укрепить партнёрство в сельскохозяйственной отрасли, а также приложить усилия к открытию внутренних рынков и обеспечению более высокого уровня безопасности поставляемых товаров.

Ранее в рамках реализации трёхстороннего договора между китайской компанией COFCO Coca-ColaBeveragesLtd., камчатским завод "Аквамарин"и морским торговым портом Петропавловск-Камчатский, в Китай была отправлена первая партия бутилированной питьевой воды. 

Помимо этого, государственный банк Китая намерен выдать российскому Внешэкономбанку кредит на сумму до 600 миллиардов рублей, что может стать уникальным событием в сотрудничестве организаций. 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться