Китай предпочитает белорусское

Правительство Беларуси намеревается увеличить объём поставок молочной продукции на китайский рынок в 3 раза.

Согласно заявлению Алексея Богданова, руководителя главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь, по итогам 2018 года экспорт молочной продукции в Китай должен вырасти в 3 раза.

Он подчеркнул, что в течение 2017 года объём экспортируемой на китайский рынок продукции значительно вырос по сравнению с предыдущим годом.

Ожидается, что в связи с запуском пробных поставок сыров, творога и масла, этот показатель вновь вырастет.

Ранее между «Малоритским консервно-овощесушильным комбинатом» и представителями КНР было заключено соглашение о поставках белорусского детского питания в Китай. 

Кроме того, фабрика "Коммунарка" также готовится к выходу на рынок Китая. Специально для него была изготовлена новая линейка конфет. 

Да, последнее время Китай что-то очень активен в Беларуси. У Лукашенко проблемы с позиционированием, но в последнее время озвучивает идеи, что нужно выбрать уже какое-то напарвление. Китай неплохой вариант. Не лезет во внутренние дела, политикой не занимается, молча скупает активы и тем доволен. Похоже это в Беларуси сейчас и происходит.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться