Покупаем китайские акции!

Китай расширил доступ иностранцев к покупке А-акций.

Политика реформ и открытости затронула одну из самых лимитированных отраслей экономики КНР ― торговлю акциями на внутрикитайском рынке. По данным Китайского комитета по контролю над ценными бумагами, расширен доступ к самому популярному объекту торговли ― акциям типа A, составляющим примерно половину всех свободно обращающихся акций на рынке.

Размещать и приобретать A-акции разрешается только на Шанхайской и Шэньчжэньской фондовой биржах и только за юани. Ранее нерезиденты могли покупать такие акции исключительно через квалифицированных институциональных инвесторов. В настоящее время список доступа расширен: открывать счета для операций с A-акциями теперь могут иностранцы, работающие в компаниях материкового Китая, а также сотрудники зарубежных компаний, котирующихся на китайском рынке. При этом у органов, регулирующих рынок ценных бумаг в странах проживания инвесторов, должны быть установлены механизмы сотрудничества с Китайским комитетом по контролю над ценными бумагами.

Новые правила торговли А-акциями повысят их ликвидность и сделают их более востребованным инструментом привлечения капитала.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться