На новый «ответственный» логокомплекс во Владивосток планируют «заманить» грузы из Юго-Восточной Азии

Общий объем инвестиций в проект оценивается в 238,2 млн рублей

Компания «КМ Логистик» в статусе резидента свободного порта Владивосток построила и запустила в работу логистический комплекс, способный одномоментно взять на ответственное хранение 12 500 тонн груза, сообщает пресс-служба Минвостокразвития. На площади в 10 000 квадратных метров расположены сухой склад, административно-бытовое здание, стоянка для хранения спецтехники и большегрузного транспорта. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 238,2 млн рублей.

Новый логистический центр будет оказывать оказывает услуги по транспортно-экспедиторскому обслуживанию, хранению, погрузо-разгрузочным работам и терминальной обработке грузов. Кроме того, в перспективе он позволит привлечь новых партнеров из стран Юго-Восточной Азии и Европейской части России. Что в свою очередь должно способствовать улучшению товарооборота региона.

– Реализация проекта в статусе резидента свободного порта Владивосток даст нам возможность получать льготы по налогам на этапе производственной деятельности, – пояснил генеральный директор ООО «КМ Логистик» Евгений Журавлев.

Напомним, что в сентябре ФТС подготовило законопроект, который приведет в соответствие ТК ЕАЭС положения федеральный законов «О свободном порте Владивосток (СПВ)» и «О территориях опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Российской Федерации». Вносимые изменения позволят снизить требования по оборудованию и обустройству участков для создания свободных таможенных зон. Фото: km-logistic.com

Возможно вас заинтересует:

8

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться