Регистрируйте бренд в Китае! Защитите себя от подделок!

Экспортеры продукции в Китай не понаслышке знают о такой проблеме, как китайские фейки товаров. С приходом на рынок Поднебесной российского шоколада, конфет, мороженого, вина, пива, муки и т.п. предприимчивые китайцы, ощутив спрос, сразу же стали производить и продавать копии полюбившихся российских продуктов.

Дело не только в китайских представлениях о ведении бизнеса. Защитить себя от подделок в Китае можно. Так считают в Управлении рыночного регулирования (Суйфэньхэ). Представитель ведомства сказал, что российские предприниматели зачастую не уделяют внимания защите интеллектуальной собственности. И не могут отстоять свои права, сталкиваясь с подделками. Что, в конечном итоге, приводило даже к отказу от экспорта.

В Управлении рыночного регулирования предложили выход: перед началом экспорта регистрировать бренд на территории Китая по простой Мадридской системе. Для этого можно напрямую обратиться в Ведомство интеллектуальной собственности Китая. Если бренд будет зарегистрирован в Китае, товары под ним после выхода на китайский рынок будут защищены законом.

О подделках мороженого ChinaLogist писал в статье «Любимое лакомство Путина и Си: приключения российского мороженого в Китае».

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

8

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться