В Китае легализуют криптовалюту?

В Китае с сентября 2017 года нельзя торговать криповалютой и проводить ICO — аналог IPO в мире криптовалюты, где в роли акций выступают цифровые токены. Правительство активно блокирует онлайн-платформы и приложения, предназначенные для работы с криптовалютой, ограничивает энергопотребление для майнеров.

И вот теперь появились данные, что отношение к криптовалюте в Китае будет пересмотрено.

По словам зампреда экспертного совета при Госдуме РФ по цифровой экономике и блокчейн-технологиям Юрия Гугнина, Центробанк КНР задумался о легализации криптовалюты.

В Китае существует большой интерес к теме криптовалюты и блокчейна. Сфера применения последнего постоянно расширяется. Плюс именно в Китае работают крупнейшие компании по производству майнингового оборудования. И власти страны тоже понимают, что закрывать глаза на криптовалюту уже не получится. К тому же легализация криптовалюты означает приток инвестиций из-за рубежа и выход китайских компаний на внешние рынки. Но, по словам Гугнина, власти хотят провести легализацию максимально аккуратно, с учетом всех нюансов, что позволит минимизировать риски.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться