Вторая жертва «перегруза»: автомобильный мост в Мордовии не выдержал «наезда» грузовика

Пострадавших в результате ЧП, к счастью, нет

Во второй половине дня 9 октября обрушился двухполосный 15-метровый автомобильный мост в Дубенском районе Мордовии, сообщает республиканское управление МЧС. 

– Обрушение произошло в результате проезда грузового автомобиля, вес груза которого превышал допустимую норму, – озвучили предварительную причину ЧП в ГУ МЧС России по Республике Мордовия.

К разбору завалов привлечены 14 человек и восемь единиц техники. Водитель грузовика серьезных травм не получил, от госпитализации он отказался.

Напомним, что аналогичное ЧП в этот же день произошло в городе Свободный Амурской области. Там путепровод под тяжестью проезжавшего по нему грузовика рухнул на пути Забайкальской железной дороги – главный путь Транссибирской железнодорожной магистрали. Водитель большегруза был госпитализирован. У него раздроблена стопа и серьезный ушиб грудной клетки. LR

Путепровод связывал два села – Дубенки и Ардатово. В связи с ЧП движение транспорта организовано по объездному пути. Теперь чтобы попасть из одного населенного пункта в другой, машинам придется делать «крюк» в 15 км.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться