Россия будет продавать чай в Китай

Невероятно? Все просто: речь не об обычном чае, а о производимом в Хабаровском крае холодном чайном тонизирующем напитке «Кусун». Созданный из произрастающих на Дальнем Востоке экологически чистых растений, «Кусун» будут производить в промышленных масштабах на хабаровском заводе «Тайга». Об этом рассказал министр торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края Николай Крецу.

В переводе с нанайского «кусун» означает «сила, энергия». В состав напитка входят вытяжка из чаги и корня элеутерококка, настойки и сиропы брусники и чабреца. Связующим элементом для ингредиентов стал лимонный сок. Придумал «Кусун» хабаровский бармен Егор Сиротин. Напиток уже продвигают как новый бренд Хабаровского края.

Тестировать спрос на напиток планируется в местных розничных сетях. «Получен заказ на 21 тыс. литров напитка», — сообщил Николай Крецу. После тестовых продаж на Дальнем Востоке «Кусун» отправится покорять рынки Китая, Южной Кореи и Японии, где отмечается большой интерес к подобным разработкам в области продуктов здорового питания. Поэтому хабаровские власти расценивают перспективы экспорта «Кусуна» как очень хорошие.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться