Джек Ма покинет свой пост только в 2019 году

«Я устал, я ухожу», ― так или примерно так якобы сказал Джек Ма, основатель и глава Alibaba Group, в своем интервью «Нью-Йорк таймс». СМИ мира тут же перепечатали новость о том, что Джек Ма собирается уйти на пенсию в день своего 54-летия, 10 сентября 2018 года. Причиной такого решения назывались «усиление госконтроля над бизнесом и ухудшение деловой среды».

С опровержением новости о скорой отставке Джека Ма выступил его пресс-секретарь. Он объяснил, что слова главы Alibaba были вырваны из контекста. На самом деле, Джек Ма пробудет на своем посту еще год и покинет его 10 сентября 2019 года, в день 20-летнего юбилея компании. Должность главы Alibaba он передаст нынешнему генеральному директору корпорации Чжан Юну.

Корпорация Alibaba Group, которой принадлежат маркетплейсы Alibaba.com, AliExpress.com, Taobao.com, Tmall.com, 1688.com, платформа для электронных платежей онлайн Alipay и другие компании, занимает 9-е место в рейтинге самых дорогих брендов мира. В начале 2018 года капитализация Alibaba Group достигла $500 млрд. Личное состояние Джека Ма превышает $40 млрд.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться