Alibaba, Microsoft и Amazon откроют центры искусственного интеллекта в Шанхае

На проходящей в Шанхае Всемирной конференции по искусственному интеллекту мировые техногиганты анонсировали создание инновационных центров по исследованию искусственного интеллекта в этом китайском мегаполисе.  Так, AWS (платформа облачных сервисов Amazon Web Services) совместно с рядом китайских компаний создаст первый в Азиатско-Тихоокеанском регионе исследовательский институт по ИИ.  Одной из целей института будет лоббирование темы практического применения наиболее перспективных разработок в области искусственного интеллекта. В будущем институт превратится в главную базу инноваций в области ИИ в Китае и в мире.

Китайский гигант ― поисковик Baidu ― заявил о создании в Шанхае инновационного центра, который уже на этапе старта будет работать над 110 проектами в сфере ИИ.

Еще одна крупная инновационная компания КНР ― Sense Time Group, ставшая недавно самым дорогим стартапом на рынке ИИ ― создаст  сверхмощный вычислительный центр (с мощностью вычислений 1000 трлн в секунду).

Китай вкладывает огромные ресурсы в развитие отрасли ИИ. И это приносит плоды. На июль 2018 года валовый продукт предприятий, занятых в данной сфере, достиг 70 млрд юаней ($10,3 млрд). Накануне конференции председатель КНР Си Цзиньпин призвал специалистов в области разработок по искусственному интеллекту объединить свои усилия для продвижения технологий на благо человечества. Китайский лидер заявил, что КНР готова поделиться своими разработками с другими странами.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться