В Петербурге обсуждают сотрудничество с регионами Китая

Представители властей крупных городов Китая — Пекина, Шанхая, Чунцина и Циндао — приехали на 3-й Российско-китайский деловой форум, который открылся в Санкт-Петербурге. На форуме обсудят вопросы сотрудничества между городом на Неве и китайскими регионами.

Открыл форум вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, отметивший успехи северной столицы в развитии сотрудничества с Китаем. Так, товарооборот между Петербургом и Поднебесной прирос за последний год на 20% и составил $6 млрд. Кроме того, город на Неве стал одним из самых популярных направлений китайского туризма: только в 2017 году его посетили более миллиона граждан КНР. В Петербурге зарегистрировано более 400 китайских компаний, а в вузах города обучаются около 6 тыс. студентов из КНР.

С ответным словом выступил вице-мэр побратима Санкт-Петербурга Чунцина Ли ДяньСюнь, который предложил наращивать сотрудничество между городами в таких сферах, как промышленность, сельское хозяйство, культура и туризм.

Петербург притягателен не только для крупнейшего города Китая. На прошлой неделе здесь открылось торговое представительство Циндао. В этом китайском городе в настоящее время реализуется 96 проектов с  участием российского капитала на сумму свыше $65 млн.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться