С сегодняшнего дня информация о штрафах в системе Платон доступна перевозчикам в личном кабинете

Данные о наличие штрафа в системе взимания платы за проезд по федеральным трассам с 12-тонников будут публиковаться в личном кабинете на сайте «Платона» в течение 1-3 дней с момента фиксации нарушения.

По данным Ространснадзора, общая сумму штрафов превышает 2,3 млрд рублей, эти средства также направляются в федеральный дорожный фонд. Больше всего нарушителей отмечается среди перевозчиков Республики Татарстан, Санкт-Петербурга, а также Новосибирской, Свердловской и Челябинской областей. При этом 60% штрафов вынесены на незарегистрированные в системе «Платон» грузовики.

«Мы фиксируем рост всех ключевых показателей системы. Так, с момента запуска ЦАФАП Ространснадзора рост регистрации превысил 50 тысяч автомобилей российских грузоперевозчиков. В пятерке лидеров по регистрации — Свердловская, Челябинская, Новосибирская и Московская области, а также Алтайский край. 60% новых пользователей — физические лица. При этом поступательно растет сумма собранных средств в дорожный фонд. По итогам сентября 2018 года он превысил 7% по отношению к сентябрю минувшего года»,- отметил гендиректор «РТ-Инвест Транспортные Системы» Антон Замков.

В сообщении говорится, что в настоящий момент всего в госсистеме «Платон» зарегистрировано более 1,07 млн транспортных средств, в дорожный фонд России собрано 57 млрд рублей, в том числе более 2 млрд рублей — за прошедший месяц. На средства от «Платона» в стране уже отремонтировано более 2 тыс. км дорог, ведутся строительство и реконструкция более 30 мостов, а также работы на федеральной трассе Р-243 «Кострома — Пермь».

Возможно вас заинтересует:

11

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться