«Деловые Линии» решают задачи клиента тремя узлами цифровизации

Генеральный директор компании Фарид Мадани выделил спектр основных инструментов цифровизации

Спектр инструментов цифровизации ГК «Деловые Линии» состоит из аппаратных программных решений, работы c Big Data, и математических механизмов. Об этом заявил генеральный директор компании «Деловые Линии» Фарид Мадани в программе «Топ-Логистика» на Logirus TV.

Каждая из этих составляющих имеет под собой огромную базу наработок и возможности стыковки с нуждами и потребностями клиентов. В целом за цифровизацией – будущее логистики, и уже сейчас наметился качественный рывок лидеров отрасли, которые вкладываются в цифровизацию, отмечает топ-менеджер компании.

− Изменения идут каждый год. То есть уже не 5-летками, не 10-летиями идет трансформация, а каждый год мы внедряем что-то новое, − подчеркнул Фарид Мадани.

Темпы цифровизации напрямую зависят от масштабов деятельности перевозчика. Так, с начала 2018 года «Деловые Линии» открыли порядка 50 новых складов, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании. В среднем ежегодный прирост складских площадей в «Деловых Линиях» составляет порядка 12% (компания занимает 1 место в регионах по складским площадям с показателем порядка 700 тыс. кв. м). Теперь общее количество филиалов достигло 288 подразделений в 184 городах России.

Управление таким количеством подразделений на такой большой территории, эффективное распределение задач на 4000 машин (кстати, самый большой среди логистических компаний автопарк в стране) в принципе невозможно без цифровизации. Она сокращает время и экономит деньги – как компании, так и клиентов, отмечают в компании. Интегрированный продукт «Деловые Линии: Грузоперевозки», соединяющий программы транспортной и складской логистики, выдерживает 10 000 одновременно работающих пользователей и учитывает все происходящие изменения в системе. Это уникальный опыт для российского рынка логистики.  Вместе с тем управление оперативными логистическими задачами осуществляется силами всего нескольких человек, − пояснили в ГК «Деловые Линии».

Что же касается возможностей технологических платформ для корпоративных клиентов с большими объемами грузопотоков, то здесь доступна аналитика на массивах данных. Аналитика позволяет скорректировать объемы и номенклатуру отправлений, просчитать объемы будущих заказов, спрогнозировать потребности заказчиков в региональном и ассортиментном разрезе.

Больше всего обособленных структурных подразделений компаний появилось в Приволжском и Центральном федеральных округах. Это 32% и 23% от общего количества открытых подразделений, соответственно. Расширения географии присутствия также является поводом для развития цифровизации в компании, подчеркнули в пресс-службе ГК «Деловые Линии». На Южный, Северо-Западный, Уральский и Сибирский федеральные округа приходится по 4 новых подразделения. Это 9% от общего количества открытых подразделений. На Дальнем Востоке, в Находке и Уссурийске, также появилось 2 новых склада.  Это помогло значительно сократить время доставки груза до клиентов, отмечают в пресс-службе компании. Также по одному новому подразделению появилось в Крымском федеральном округе (Керчь) и в Северо-Кавказского федеральном округе (Грозный).

ГК «Деловые Линии» ищет и внедряет новые услуги и сервисы, в числе которых различные отраслевые решения, в частности для быстрорастущего сегмента e-commerce.

− Мы не можем оставить без внимания сегмент, прирастающий на 20-30% в год, − подчеркнул Фарид Мадани в интервью на Logirus TV.  

Напомним, в мае ГК «Деловые Линии», «Ростелеком» и разработчик программного обеспечения BIA-Technologies подписали соглашение, цель которого – развитие цифровых решений в области управления транспортной логистикой. Стороны планируют создание единой цифровой платформы «Ростелекома» с использованием облачных продуктов BIA-Technologies. В свою очередь, оптимизация будет производиться на основе опыта и экспертизы «Деловых Линий». LR

Возможно вас заинтересует:

11

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться