Очередной китайский беспилотник – теперь пассажирский

Центральное телевидение КНР сообщает о проведении теста первого в мире пассажирского беспилотного летательного аппарата. Тест проводился в провинции Гуандун. Пассажир находится в кабине БПЛА, он никак не участвует в управлении аппаратом, находясь в пассажирском кресле. Впрочем, глава китайской компании-разработчика EHang Ху Хуачжи заметил, что до использования таких дронов в повседневной жизни еще достаточно далеко. Дрон работает на электрических батареях, грузопдъемность – 100 кг. БПЛА поднимается на высоту до 500 м и может развивать скорость 100 км в час.

В октябре 2017 года в провинции Шаньси в Китае был проведен первый испытательный полет грузового беспилотного летательного аппарата AT200. БПЛА разработан Институтом инженерной теплофизики при Академии наук Китая. Параметры самолета: длина – 11,8 метра; взлетная масса – 3,4 тонны; скорость до 313 км / ч; продолжительность полета – 8 часов; дальность полета – 2200 км; максимальное время в полете 6000 часов; грузоподъемность – 1,5 тонны. В Китае утверждают, что это первый грузовой БПЛА.

 

Нет, это нельзя делать. Беспилотный автомбиль еще куда ни шло, но дрон пассажирский это критически небезопасно. АВтомобиль можно оборудовать средствами быстрой полной остановки движения. А дрон если что-то случится просто убъет пассажира, и у того нет никаких шансов спастись. Надеюсь, это очередное китайское преувеличение. 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться