Беспилотный «КамАЗ» NEO «поступит» в Назарбаев Университет. На испытания

На первом этапе тестовые заезды планируется провести на территории кампуса

Беспилотный «КамАЗ» протестируют летом 2019 года, сообщает портал abctv.kz со ссылкой на директора по маркетингу VIST ROBOTICS Константина Козлова. Полигоном для испытаний станет Назарбаев Университет в Казахстане.

В Назарбаев Университете изданию подтвердили проведение испытаний, которые на территории кампуса планируется проводить в августе-сентябре 2019-го. В рамках следующего этапа сотрудничества предполагается проведение тестовых заездов на полигоне с сенсорами.

– На данный момент все стороны приступают ко второму этапу работ над проектом. «КамАЗ» NEO – это проект трехсторонний: VIST Robotics, Назарбаев Университет и KAMAZ, – пояснил господин Козлов.

При этом представитель компании VIST Robotics подчеркнул, что продемонстрированные ранее КамАЗом беспилотные грузовики – это собственные разработки автокорпорации. А «КамАЗ» NEO – это совершенно другой автомобиль.

– В нашем случае заказчиком выступает компания «ВИСТ ГРУПП» для разработки собственной технологии, которую они планируют активно применять как на магистралях, так и в промышленных карьерах, не закупая лицензии у других компаний, – прокомментировали в пресс-офисе Назарбаев Университета.

Напомним, в июле стало известно о совместных планах «КамАЗа» и университета «Иннополис» по разработке проекта беспилотного грузовика с комплексом аэроразведки маршрута.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться