«Магнит» «с ветерком долетел» до столицы на ФГК

Однако окончательное решение о регулярных контрейлерных перевозках ретейлер примет не раньше, чем Федеральная грузовая компания сдержит обещание и закупит дополнительные платформы

«Магнит» первым среди ретейлеров протестировал новый сервис контрейлерных перевозок от АО «Федеральная грузовая компания» (ФГК), сообщает пресс-служба розничной сети. Данная технология подразумевает комбинирование автомобильного и железнодорожного транспорта для доставки товаров.

– Мы в первую очередь рассматриваем использование контрейлерных перевозок на тех маршрутах, где можем существенно сократить временные затраты. Это регионы Сибири и Урала, некоторые южные субъекты со сложным рельефом и большой транспортной загруженностью, – пояснил директор по логистике розничной сети «Магнит» Евгений Некрасов.

«Магнит» и ранее применял комбинированные способы доставки товаров. Например, в Республике Коми – с помощью вагонов по железной дороге, в Ханты-Мансийском автономном округе – по ледовой и паромной переправе.

На первом этапе сервис контрейлерных перевозок будет предоставляться не реже одного раза в неделю, а впоследствии – ежедневно, сообщили в ФГК. Предполагается, что услуга будет востребована как крупными ретейлерами, так и частными автовладельцами. В целях расширения географии и объемов предоставления сервиса Федеральная грузовая комапния планирует в 2019 году приобрести 320 контрейлерных платформ. Как только эти планы будут реализованы «Магнит» примет решение о регулярных контрейлерных перевозках.

Напомним, ранее «Магнит» принимал участие в эксперименте по мониторингу транзита с помощью электронных навигационных пломб. LR

В частности, в рамках эксперимента груженые автопоезд из собственного парка «Магнита» был загружен на специальную платформу в Новосибирске и отправлен в Москву. Время в пути заняло 3,5 дня. Для сравнения: аналогичный маршрут груженая фура с прицепом в среднем преодолевает за пять дней. Помимо экономии времени удалось снизить и себестоимость транспортировки в одном направлении на 5%, отметили в пресс-службе «Магнита».     »

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться