Еще один мост в Китай

Интерфакс сообщает, что Кабмин РФ одобрил проект соглашения между Россией и КНР о создании моста через реку Гранитную (Хубутухэ) в районе пограничных пунктов пропуска Полтавка (Приморье, Россия) — Дуннин (Китай). Планируемые параметры моста: длина нового моста составит 145 метров, ширина 12 метров. Предполагается, что на мосту будет организовано двухполосное движение. Детали финансирования проекта неизвестны.

Кстати, несколько дней назад "Интерфакс – Дальний Восток" со ссылкой на слова губернатора Амурской области Александра Козлова сообщил, что строительство канатной дороги через Амур остановилось на проектно-изыскательской стадии. Причина – отсутствие разрешений на пограничные переходы. Дорогу планировалось сдать в первом квартале 2018 года. Для решения вопросов продолжения строительства планируется встреча с губернатором провинции Хэйлунцзян Лу Хао.

 

Будет построен? А сколько уже построили  мостов между Россией и Китаем после окончания Советского Союза? Хотя я не знаю, есть ли там мосты вообще. Но не помню чтобы какие-то мосты в наше время были достроены.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться