ПГК «ускоренно тарится» порожними полувагонами в Белоруссии

Составы от станции «Степянка» до Кузбасса «долетают» в среднем за 4,5 дня

Первая грузовая компания (ПГК) в рамках расширения сотрудничества с Белорусской железной дорогой (БЖД) маршрутизировала отправку порожних полувагонов из Минска. По новой технологии в ноябре-декабре было отправлено 12 составов, сообщает пресс-служба железнодорожного оператора.

– Мы активно работаем с Белорусской дорогой над развитием технологий перевозки. Партнер предоставил нам возможность формировать на станции «Степянка» (LR. городская станция в Минске) составы длиной до 100 вагонов. Они движутся со скоростью 970 км/сутки, что соответствует показателям ускоренных грузовых поездов. Такое решение позволяет существенно снизить время доставки подвижного состава, – пояснил заместитель генерального директора ПГК по оперативной работе Александр Печурин.

Степянка является второй по счету станцией для ПГК, с которой производятся прямые маршрутные отправки порожних вагонов из Республики Беларусь. Сотрудничество оператора и БЖД началось в 2013 году.

Напомним, в сентябре 2017-го ПГК представил грузоотправителям онлайн-сервис «Личный кабинет клиента», который дает возможность получать оперативную информацию о местоположении подвижного состава. LR

Таким образом, порожние вагоны из «Степянки» доезжают до Кузбасса в среднем за 4,5 дня. А оттуда, после загрузки углем, идут в порты Азово-Черноморского и Балтийского бассейнов, Дальнего Востока, а также в адрес крупных российских предприятий.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться