Китай строит полярный круизный лайнер

По данным Синьхуа, в Китае стартовало строительство первого круизного лайнера для полярных туров. Проектом руководит компания Merchants Industry Holdings. Судно будет иметь длину около 104 м, ширину 18 м и водоизмещение около 7400 т, максимальная скорость 15,5 узлов, вместимость 160 пассажиров и 95 членов экипажа. Судно сможет проходить среди льдов и достигать скорости не менее 15,5 узлов. Строительство планируется завершить к августу 2019 года.

В Китае не строятся крупные круизные суда высокого класса. В мае 2015 года Госсовет КНР представил программу «Китайское производство 2025» для организации строительства круизных лайнеров класса люкс. И как стало известно, Шанхайская судостроительная компания “Вайгаоцяо” (Shanghai Waigaoqiao Shipbuilding Co.,Ltd) начнет строить круизный лайнер класса люкс в 2018 году при поддержке американской круизной компании Carnival Cruise Lines. Тестовый спуск на воду должен состояться в 2021 году.

В прошлом году Китай занял второе место в мире по количеству пассажиров круизных судов, 4,% млн. человек, что на 84% больше, чем в предшествующем году.  Увеличилось количество круизных путешествий по Китаю и за рубежом через 11 главных портов страны.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться