В Китае придумали заграничный склад на колесах

Шанхайское отделение Китайское железнодорожной корпорации, китайский контейнерный оператор CRCT, компании Cosco и NEP Logistics реализуют маршрут трансграничной электронной коммерции Китай-Европа, который называется «заграничный склад на колесах».

Проект является первым по трансграничной электронной коммерции на базе бизнес-модели B2B2C с таможенным складом для хранения товаров и обеспечивается большими данными . В рамках маршрута поезд должен  каждую неделю отправляться из Китая и через Россию следовать в европейские страны.

Ранее официальный представитель Государственного комитета по делам развития и реформ КНР Янь Пэнчэн заявил, что в 2017 году по маршрутам Китай — Европа было отправлено 3673 товарных поезда, что на 116% больше, чем в 2016 году.  При этом количество отправленных по направлению поездов в 2017 году было больше, чем за все предыдущие 6 лет. В конце 2017 года были созданы пути сообщения 38 китайских городов с 36 городами 13 европейских стран.

В феврале по собственным данным «РЖД Логистика», новосибирский филиал компании провел первые отправки контейнерных поездов из Сибири в Китай и в обратном направлении через территорию Монголии.

 

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться